Специально оборудованные учебные кабинеты
МБОУ Малотебисская ОШ
    632213 Новосибирская область Чановский район п.Малый Тебис ул.Школьная,26
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МБОУ Малотебисская ОШ
    632213 Новосибирская область Чановский район п.Малый Тебис ул.Школьная,26
    Количество:

Приспособленные библиотеки
    632213 Новосибирская область Чановский район п.Малый Тебис,ул.Школьная,26
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Новосибирская область Чановский район п.Малый Тебис ул.Школьная,26

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием. Питание предусматривает: горячие обеды. В соответствии со статьёй 79 ФЗ - 273 обучающиеся обеспечены двухразовым бесплатным питанием. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Специальные условия охраны здоровья

Созданы условия охраны здоровья для всех обучающихся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Для охраны здоровья обучающихся созданы условия по различным направлениям:
    1. Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2. Для всех обучающихся организовано горячее питание.
    3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение.
    4. Во всех зданиях размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    5. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся.
    6. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания.
    7. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    8. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. Весной и осенью в зависимости от температуры воздуха, уроки физической культуры проводятся на свежем воздухе.
    9. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    10. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Федеральный портал "Российское образование"